Диагностические линзы VOLK в ассортименте

06.12.2016
Более 50-ти лет назад доктор David Volk разработал первую асферическую линзу. В результате исследований было обнаружено свойство корригирования аберраций асферической поверхностью линз, которая не поддается корректировке обычными линзами. Так появилась на свет первая непрямая офтальмологическая линза с асферическим свойством.

В настоящее время компания Volk является одним из крупнейших производителей и разработчиков офтальмологических линз высокого качества на мировом рынке. С 1982 года компания выпускает продукцию для непрямой офтальмоскопии. Первые двойные асферические линзы Volk (20Д78Д и 90Д) стали стандартом в производстве, которые послужили толчком к созданию еще более точных новейших разработок.

Сейчас существует три поколения разработок линз асферической конструкции. После успешного применения линзы Volk BIO 29D была создана серия Super, которая применяется в щелевой лампе и представлена четырьмя моделями:

* Super 66 - имеет высокое разрешение и создана для наблюдения заднего полюса;

* SuperField - сканирование сетчатки;

* Super Vitreo Fundus - сканирование сетчатки глаза при маленьком зрачке;

* Super Pupil XL - изучение через маленький зрачок до 3мм.

После удачных показателей в работе линз второго поколения компания Volk выпустила серию Digital для щелевой лампы, где применила компьютерное моделирование для усовершенствования двойной асферической конструкции. Благодаря обновлению многократно повысилось качество изображения для исследования мелких деталей, невозможного ранее.

Возврат к списку

Закрыть
Хотите, перезвоним Вам?