Удачное приобретение Johnson & Johnson

08.02.2017
В сентябре прошлого года всемирно известная фирма «Джонсон и Джонсон» огласила новость о покупке фирмы Abbott Medical Optics (стоимость сделки составляет 4.325 млрд. долларов). Товарооборот АМО за 2015 год составил 1.1 млрд. долларов. Руководители Johnson & Johnson уверены, что благодаря этому компания сможет значительно закрепить свое лидерство в сфере лечения глазных болезней. За счет сделки товарные позиции Vision Care будут расширены в 3-х направлениях: хирургия катаракты, коррекция зрения при помощи лазера и продукция для здоровья глаз.

Э. МакЭвой, руководитель Vision Care (группа «Джонсон и Джонсон»), заявил, что сделка поможет компании заявить о себе на рынке лечения катаракты хирургическим методом, а это является наиболее распространенным видом хирургических вмешательств, позволяющим эффективно бороться со слепотой.

Предполагается, что до начала апреля 2017 года сделка будет завершена.

Деятельность компании «Джонсон и Джонсон» направлена на повышение уровня оказываемой помощи населению по всему миру. Для этого компания выпускает высокотехнологичное оборудование, в том числе для стерилизации, такое как низкотемпературные плазменные стерилизаторы СТЕРРАД.

Возврат к списку

Закрыть
Хотите, перезвоним Вам?