Как выбрать самую лучшую ИОЛ?



Получить скидочный купон для операции на катаракту

Такого понятия как лучшая линза для лечения катаракты не существует, для каждого пациента ИОЛ подбирается индивидуально, в зависимости от особенностей зрительной системы, наличия других заболеваний кроме катаракты и т.д.

На офтальмологическом рынке сегодня представлено много вариантов, пациентам может быть предложена: современная и новая мультифокальная линза с расширенным фокусом, торическая, монофокальная или аккомодирующая линза. Поэтому обычному человеку, который ранее не сталкивался с интраокулярными линзами сложно решить, как выбрать самую лучшую ИОЛ.

Большой популярностью пользуются мягкие линзы - силиконовые, гидрогелевые и акриловые. Возможность согнуть ИОЛ позволяет проводить щадящие операции, не требующие большого разреза на роговице, достаточно рассечь 3 мм. После имплантации линза принимают свою первоначальную форму.

С каким хрусталиком видеть без очков? Хорошее зрение на разных расстояниях обеспечат мультифокальные линзы, но подходят они не всем, например пациентам с астигматизмом и проблемами на сетчатке потребуется другая коррекция.

Как понять, какая из интраокулярных линз лучше?

Лучшая линза для лечения катаракты та, что подобна индивидуально для каждого пациента. Расчет параметров ИОЛ осуществляется офтальмологом после детальной диагностики. Офтальмологи используют следующие виды:
  • Cимфони - современная и новая мультифокальная линза с расширенным фокусом. Она не только имеет продленный диапазон для коррекции пресбиопии, но и уменьшает количество бликов. Тем не менее, с IOL Symfony читать мелкий шрифт на расстоянии менее 45 см без очков будет сложно.
  • Интраокулярная линза Паноптикс является самой современной разработкой компании Alcon. Она обеспечивает комфортный диапазон зрения и правильное распределение света, позволяя одинаково хорошо видеть на разные расстояния. Интраокулярная линза PanOptix широко используется специалистам не только в России, но и за ее пределами - в США и Европе.
  • Линза Лиза обеспечивает качественное изображение, с минимальной потерей света. Особая поверхность позволяет снизить количество аббераций, снижающих частоту зрения.
  • Линза AT LISA tri позволяет полностью избавить от очков, благодаря трем фокусам зрение восстанавливается по всем направлениям.

Все они хорошо совместимы с естественными тканями глаза, поэтому никакого дискомфорта пациент ощущать не будет. Особенностью этих моделей также является наличие ультрафиолетового фильтра, защищающего сетчатку от вредных солнечных лучей.

С каким хрусталиком видеть без очков? Не стоит забывать, что острота зрения не всегда зависит от ИОЛ. Зрительный нерв, сетчатка, стекловидное тело и сосуды должны полноценно выполнять свою работу, только при таких условиях можно восстановить зрение до прежнего уровня.

Возврат к списку

Закрыть
Хотите, перезвоним Вам?