Какая интраокулярная линза ИОЛ самая лучшая?

Катаракта - заболевание глаз, для которого характерно помутнение хрусталика. Раньше у лиц с такой патологией была велика вероятность частичной или полной потери зрения. Но современные технологии позволяют быстро и безболезненно устранить катаракту. Одним из наиболее распространенных методов является имплантация искусственного хрусталика взамен естественного.

В связи с тем, что излечение от катаракты с имплантацией мультифокальной ИОЛ, один из самых востребованных методов лечения данного заболевания, на офтальмологическом рынке регулярно появляются новые искусственные хрусталики от всемирно известных производителей.

Наибольшей популярностью среди опытных офтальмологов пользуется модель EDEN, разработанная в Швейцарии. При создании изделия применяется инновационная технология «Instant Focus», которая направлена на мгновенную фокусировку. Благодаря ей пациент быстро адаптируется, а острота зрения остается неизменной независимо от того, на каком расстоянии находится воспринимаемый объект.

Достоинство линзы с пролонгированным фокусом EDEN в том, что во время операции врач выполняет минимальный разрезания. Это возможно благодаря тому, что искусственный хрусталик относится к числу однокомпонентных. Это позволяет свести к минимуму риск возникновения вторичной катаракты.

Уже после установки отмечают следующие преимущества интраокулярных IOL от швейцарского производителя Swiss Advanced Vision:

  • Возможность вождения автомобиля, чтения и работы за компьютером без очков;

  • Острота зрения сохраняется даже в темноте;

  • Хрусталик формирует единый фокус, благодаря чему зрение не изменяется независимо от расстояния до объекта;

  • Отличный контраст цветов;

  • Эластичность обеспечена за счет использования при производстве акрила.

ИОЛ виды глазных линз

Перед установкой имплантантов врач определяет подходящий вариант в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и наличия у него патологий зрения (близорукость или дальнозоркость). В итоге он выбирает одну из следующих разновидностей:

  • Аккомодирующие. Изделия практически полностью аналогичны природному хрусталику. Они предназначены для лечения катаракты и пресбиопии.

  • Трифокальные. Вариант подойдет для тех, кто не просто хочет устранить помутнение хрусталика, но и мечтает о 100% зрении. Это возможно благодаря тому, что линза имеет 3 фокуса.

  • Торические. Их имплантируют лицам, страдающим от астигматизма. Данную патологию удается устранить благодаря высокой силе преломления.

  • Асферические. Применяются при наличии сферических аббераций, так как имеют одинаковую оптическую силу на всем участке.

  • Монофокальные. Направлены на улучшение качества зрения вдаль независимо от освещенности. При чтении или работе с мелкими деталями требуется носить очки.

Правильный выбор линз для замены естественного хрусталика - залог сохранения зрения на всю жизнь. Поэтому данной процедуре необходимо уделить особое внимание.

Возврат к списку

Закрыть
Хотите, перезвоним Вам?