Офтальмологический раствор для улучшения визуализации эпиретинальной мембраны глаза

Сегодня существует огромное количество заболеваний органов зрения, с которыми могут столкнуться абсолютно все люди без привязки к определенному возрасту. К примеру, эпиретинальная мембрана. Лечение этого вида глазной патологии осуществляется с помощью офтальмологической операции. Специалисты могут безопасно удалить через склеру мембрану, что позволяет существенно улучшить остроту зрения пациента.

Особенности хирургического лечения фиброза сетчатки глаза

В большинстве случаев определяют заболевание уже в позднем возрасте – в 65-70 лет. Это происходит из-за того, что патология медленно прогрессирует и не сопровождается проявлением клинической картины. По этой причине лечение эпиретинальной мембраны сводится к хирургическому вмешательству. При определении серьезного ухудшения зрения офтальмологическая операция является единственным доступным вариантом борьбы с недугом.

Для успешного удаления ЭРМ обязательно используются:

  • сегментация;
  • пилинг-пинцет;
  • деламинация ножницами;
  • краска для витреоретинальной хирургии и другие виды лекарственных препаратов, с учетом общего состояния здоровья пациента.

Цель хирургического вмешательства – создать правильное прилегание сетчатки, снизить количество осложнений и рецидивов. Этого добиться без хорошей визуализации невозможно, поэтому используют специальный препарат – раствор для временного окрашивания внутренних тканей глаза.

Методики удаления ЭРМ

Для любого вида процедуры обязательно используется офтальмологический раствор для улучшения визуализации эпиретинальной мембраны глаза. Например, препарат итальянского производства TWIN AL.CHI.MI.A. S.R.L. Это средство предоставляет возможность эффективно визуализировать макулярную складку и завершить ее диссекцию.

В настоящее время существует несколько методик и техник, которые выбираются хирургом-офтальмологом с учетом степени заболевания у пациента. Например:

  • упрощенное удаление ЭРМ;
  • пилинг премакулярного фиброза.

Выбор методики и назначение хирургического вмешательства происходит исключительно в случае катастрофического ухудшения зрительной функции, которое сопровождается искажением объектов. Офтальмологическая операция выполняется в две стадии:

  1. Удаление стекловидного тела (витрэктомия).
  2. Диссекция эпиретинальной пленки.

Восстановление после такой процедуры происходит постепенно. Также хирурги-офтальмологи предлагают использовать пилинг преретинальной мембраны. Но эта технология не осуществляется без специального красящего вещества, которое позволяет специалисту качественно рассмотреть патологическое изменение глаза. Раствор для улучшения визуализации эпиретинальной мембраны глаза в ходе пилинга предоставляет возможность поместить хирургические пинцеты на ЭРМ с высокой точностью. Такой подход гарантирует снижение риска повреждения сетчатки глаз, возникновения дополнительных неприятностей и осложнений.

Особенности офтальмологических красителей для улучшения визуализации эпиретинальной мембраны

Любое вмешательство хирургом-офтальмологом может сопровождаться осложнениями, развитием новых заболеваний. Но раствор, окрашивающий для офтальмологической хирургии, предоставляет возможность добиться успешного исхода операции. В 80-90% случаев пациенты после хирургического вмешательства с использованием препарата отмечают постепенное улучшение зрительной функции. Очень часто этот показатель достигает 25 и больше процентов. Это является превосходной характеристикой для людей с идентичной патологией.

Возврат к списку

Закрыть
Хотите, перезвоним Вам?