Шведский стол. "Всё включено" одной кнопкой.

18.05.2018

Знаете ли вы, что Steristay – передвижной модуль для создания зоны сверхчистого воздуха – выпускается также со съемным лотком для инструментов?

Компактный ламинарный стол предназначен для использования в операционных и создает нетурбулентный поток сверхчистого воздуха, который можно направить не только на стерильные инструменты, но и на операционное поле. Создание зоны сверхчистого воздуха на протяжении всей хирургической процедуры позволяет защитить пациента от инфицирования воздушным путем.

Лоток устройства служит в качестве традиционного стола для инструментов, а благодаря потоку сверхчистого воздуха инструменты на нём остаются стерильными в течение всей операции. Поскольку лоток отсоединяется, модуль можно использовать и без него.

 

Как это работает?

Очистка воздуха осуществляется путем его прокачивания через механические фильтры (HEPA), после чего при использовании стерильного экрана формируется ламинарный поток сверхчистого воздуха (в котором отсутствует перемешивание между слоями). Ламинарный поток оттесняет инфицированный воздух в зону низкого риска, откуда он может откачиваться обычной системой вентиляции.

Система распределяет 400 м3 воздуха в час, поступающего из воздушной камеры, и формирует поток в виде воздушного столба. Слои воздушного потока не перемешиваются сами по себе и в результате движений операционной бригады, которая работает в направленном потоке воздуха. Функционированию устройства не мешает работа обычных вентиляционных систем. Скорость воздушного потока составляет 0,4–0,5 метра в секунду.

 


Возврат к списку

Закрыть
Хотите, перезвоним Вам?