Как выбрать искусственный хрусталик ИОЛ?

Раньше существовал большой риск полной потери зрения у людей, имеющих заболевания глаз. Причиной становилась катаракта, под которой понимают патологию, связанную с помутнением хрусталика. Но медицина не стоит на месте, и сегодня сохранить зрение возможно даже при серьезных заболеваниях. Наиболее эффективным способом лечения является имплантация искусственного хрусталика (ИОЛ) EDEN.

Выбирая такую методику лечения, пациент должен понимать, что на такой операции не следует экономить. Только в этом случае удастся сохранить зрение на всю жизнь. Чтобы быть уверенным в качестве имплантанта, стоит обратиться за помощью к опытному офтальмологу. Перед тем, как выбрать искусственный хрусталик ИОЛ, специалист проводит всесторонний осмотр пациента. Он проверяет сетчатку глаза, зрительные нервы, сосуды головного мозга и стекловидное тело.

После проведения осмотра офтальмолог подбирает хрусталик, обращая внимание на следующие критерии:

  • Наличие патологий у пациента (близорукость, дальнозоркость и другие заболевания);

  • Материал, из которого изготовлено изделие (большинство линз производится из акрила в комбинации с гидрогель и силиконом, благодаря чему они характеризуются повышенной степенью эластичности);

  • Индивидуальные особенности клиента (длина глазных мышц, размеры глазного яблока, аллергия на материалы, из которых произведена линза).

Хотя операция по замене хрусталика - инновационная процедура, появившаяся не так давно, за это время на рынок поступило большое количество вариантов имплантантов. Наибольшей популярностью пользуются тонические интраокулярные линзы EDEN швейцарского производства. В основе изделия лежит современная технология мгновенной фокусировки «Instant Focus». В центре оптической части находится асферический элемент, благодаря которому создается плавный переход фокуса от ближнего расстояния к среднему. Это позволяет сформировать беспрепятственные восприятие.

Интаокулярные мультифокальные линзы ИОЛ EDEN имеют и другие преимущества. К основным из них можно отнести:

  • Возможность чтения и работы на компьютере без очков;

  • Реакция на блики отсутствует;

  • Острота зрения сохраняется даже в темное время суток;

  • Высокая скорость адаптации к ИОЛ;

  • Возможность появления вторичной катаракты исключена.

Имплантация искусственного хрусталика ИОЛ

Интраокулярные IOL имплантируют согласно следующему алгоритму:

1.         Анестезия с учетом индивидуальных противопоказаний;

2.         Расширение век;

3.         Рассечение посредством офтальмологического микроскопа;

4.         Введение вискоэластика для обеспечения безопасности процедуры;

5.         Размягчение естественного хрусталика ультразвуковым методом;

6.         Введение линзы с пролонгированным фокусом;

7.         Вымывание вискоэластика.

Искусственные хрусталики ИОЛ: цены

Основными критериями, формирующими стоимость интраокулярных IOL EDEN, выступают материал производства и оптическая сила линзы. Средняя цена по России - 10000-70000 рублей.

Возврат к списку

Закрыть
Хотите, перезвоним Вам?