Офтальмологический раствор для окрашивания внутренней пограничной мембраны глаза

Витреоретинальная хирургия – один из наиболее распространенных видов операций, проводимых офтальмологами для лечения заболеваний заднего отрезка глаза, то есть стекловидного тела и сетчатки. Своевременное вмешательство позволяет предотвратить ряд негативных последствий для пациента, в том числе избежать инвалидности и слепоты.
Благодаря распространенности таких операций, методы их проведения постоянно совершенствуются, что делает их, на сегодняшний день, значительнее безопаснее. Специалисты применяют современное оборудование и препараты, среди которых – офтальмологический раствор для окрашивания внутренней пограничной мембраны (ВПМ).

Показания к проведению витреоретинальных операций

Витреоретинальные операции с применением краски для витреоретинальной хирургии проводят для лечения пациентов в ряде случаев. Чаще всего их назначают при:

  • Помутнении стекловидного тела;
  • Макулярных разрывах и макулодистрофии;
  • Потере объема стекловидного тела в результате травмы глаза или после проведения другой офтальмологической операции;
  • Выявлении макулопатии и ретинопатии;
  • Отслоении сетчатки глаза;
  • Кровоизлияниях в стекловидное тело из-за общих заболеваний.

Помимо этого, часто хирургическое вмешательство необходимо в случае осложнений после проведения других офтальмологических операций, например, после удаления катаракты или лечения отслойки сетчатки.

Какие растворы используют при операциях

Врачи, которые специализируются на витреоретинальной хирургии, стремятся сделать каждый этап процедуры максимально безопасным для пациента. Поэтому они используют качественные растворы для временного окрашивания внутренних тканей глаза в ходе офтальмологической операции.

Однако далеко не все производители подобных офтальмологических препаратов выпускают продукцию, соответствующую международным стандартам качества. Поэтому выбору таких растворов уделяют особое внимание.

View ILM – раствор окрашивающий для офтальмологической хирургии, который выбирают ведущие офтальмологи при проведении витреоретинальных операций. Этот краситель выпускается итальянским производителем AL.CHI.MI.A. S.R.L., который на протяжении многих лет поставляет офтальмологическое оборудование и расходные материалы в специализированные клиники по всей планете.

Раствор view ILM соответствует ведущим стандартам оснащения офтальмологических кабинетов, что подтверждает наличие соответствующих сертификатов. Препарат расфасовывают в шприцы объемом 0,7 мл, что делает краситель максимально эффективным в использовании.

В составе препарата полностью отсутствуют токсичные вещества, что обеспечивает его безопасность даже для людей с повышенной чувствительностью. Основной компонент View ILM – сбалансированный солевой раствор. Помимо него, в составе содержатся Ficoll 400 и краситель Blulife с высокой степенью очистки. Он на 18% безопаснее BBG.

Методика применения

Применение окрашивающего раствора не требует использования специальной аппаратуры. Для его применения хирургу сначала необходимо провести частичную витрэктомию и выполнить стимулирование задней отслойки стекловидного тела. Затем вводится сам краситель, который впоследствии удаляется зондом. Также возможно выполнение пилинга ERM. В таком случае, необходимость вводить раствор повторно отсутствует.

За счет использования раствора для временного окрашивания внутренней пограничной мембраны глаза, хирург облегчает визуализацию кортикальных слоев стекловидного тела. Это происходит благодаря блокированию красного рефлекса и повышению контрастности коаксиального освещения при проведении витрэктомии.

Возврат к списку

Закрыть
Хотите, перезвоним Вам?