Бесконтактные тонометры для отделения офтальмологии

02.12.2019

В тонометрии используется несколько методик измерения степени деформации глазного яблока. Самая эффективная, точная и безболезненная из них – бесконтактная, а основным инструментом в исследованиях является бесконтактный тонометр для измерения внутриглазного давления.

Наша компания предлагает измерительные приборы нескольких производителей. Устройства имеют разные конструкции и модификации, но их объединяет несколько преимуществ – надежность, безопасность и минимальное время получения конечного результата.

Бесконтактные тонометры для отделения офтальмологии

Производители предлагают несколько модификаций приборов в соответствии с возможностью их применения:

  • Настольный (или стационарный). Используется в стационарах и клиниках, может устанавливаться на любой горизонтальной поверхности в процедурном кабинете.

  • Переносной. Не уступает по точности настольным моделям, но имеет меньший вес или габариты. В зависимости от модификации, может иметь крепление к вертикальной поверхности с помощью кронштейна.

  • Портативный. Не уступает в точности и скорости проведения измерений.

Две первых модификации входят в стандарт оснащения отделения офтальмологии, третья - благодаря своим компактным размерам – используется выездными бригадами врачей.

С помощью бесконтактного тонометра определяют уровень деформации глазного яблока и показатель повышенного/пониженного давления в нем. Принцип работы прост: на роговицу подается дозированный поток сжатого воздуха с определенной скоростью и световой поток от инфракрасного светодиода. Программное обеспечение определяет скорость отраженного светового потока и дает цифровые данные о внутриглазном давлении. 

Бесконтактное измерение имеет ряд преимуществ:

  • Не используются капли или анестезия: метод не требует расходных материалов (капли, анестезия, специальные иглы или грузики) и является безболезненным. Подходит и взрослым, и детям.
  • Занимает минимум времени. Большинство приборов имеют автоматические настройки, помогающие без вмешательства врача определить положение глаз, их удаленность от измерительных элементов, возможные ошибки.
  • Информация о замерах выводится на экран монитора и термопринтер (интегрирован в базовый блок): их видит оператор, и может распечатать на бумаге.
  • Отсутствие посторонних звуков при подаче воздуха не отвлекает пациента (особенно ребенка) от процедуры.
  • Исключен риск инфицирования пациента.
  • Может использоваться при наличии повреждений роговицы.

Бесконтактные тонометры от компании “ИРИС-М”

Мы предлагаем тонометры для офтальмологии от лучших производителей медицинского оборудования. Это качественные приборы, позволяющие получить максимально точный результат за доли секунды.

Вы можете заказать бесконтактные тонометры:

  • На сайте: https://iris-m.ru

  • По телефонам: в Москве +7 (495) 798-42-23, по России 8 (800) 200-90-23

  • ·В офисе по адресу: Москва, ул. Маршала Василевского, дом 13, к.3, офис 11

 

Возврат к списку

Закрыть
Хотите, перезвоним Вам?