Хирургические инструменты на столе SteriStay - стерильны!

29.01.2018

Главным врагом лечебных учреждений является внутрибольничная инфекция. В России ежегодно официально фиксируется около 30 тысяч случаев возникновения внутрибольничных инфекций, вызванных всеми типами микроорганизмов. Но всем известно, что в связи с недостаточностью статистических данных это только верхушка айсберга.

Даже неукоснительное соблюдение санитарных правил проведения дезинфекции операционных в лечебных учреждениях – сочетание влажной уборки с последующим ультрафиолетовым облучением – не гарантирует исключение нозокомиальной инфекции.

Наша компания представляет на рынке уникальный стол для поддержания стерильности хирургических инструментов SteriStay.

Система генерирует ламинарный поток очищенного воздуха,  направляет его на поверхность хирургического стола и буквально сдувает частицы из стерильной зоны. Воздух предварительно фильтруется и очищается через  HEPA фильтр частиц высокого класса. Благодаря этому потоку инструменты сохраняют стерильность в течение всего операционного дня.

В зоне чистого воздуха поддерживается постоянный уровень бактериальной обсемененности <5 кое/м3.

Стол протестирован в условиях операционных нескольких российских клиник – в том числе, в Новосибирском филиале ФГАУ МНТК «Микрохирургия глаза». Протокол проведенного исследования посредством смывов подтверждает сохранение полной стерильности инструментов, которые хранились на этом хирургическом столе в течение операционного дня.

 

Возврат к списку

Закрыть
Хотите, перезвоним Вам?