Линзы ИОЛ с расширенным фокусом

09.03.2020
Большая часть интраокулярных линз являются монофокальными, т.е. позволяют хорошо видеть только на расстоянии, а ближайшие объекты в фокус не попадают. Это значит, что даже после операции пациент будет вынужден носить очки для чтения. Линза ИОЛ с расширенным фокусом лишена таких недостатков, она обеспечит хорошее видеть как близкорасположенные объекты, так и для те, которые находятся на дистанции.

С каким хрусталиком видеть без очков?

В здоровом состоянии хрусталик глаза прозрачен и эластичен. При возникновении катаракты происходит его помутнение и единственный вариант сохранить зрение - выбрать лучшую ИОЛ, которая будет выполнять функции искусственного хрусталика.

Какая лучшая линза для лечения катаракты? Последнее слово в микрохирургии катаракты – мультифокальные линзы. Они имеют сверхточные оптические характеристики, что позволяет проецировать изображение в несколько точек одновременно. За границей широко используются современная и новая мультифокальная линза Eden с расширенным фокусом.

Преимущества мультифокальной линзы ИОЛ

Какая лучшая линза для лечения катаракты среди всего многообразия на отечественном рынке? Безусловно, это мультифокальные линзы. Они способны обеспечить диапазон непрерывного зрения, в отличие от монофокальных моделей.

Eden IOL были выпущены в 2016 году и стали сенсацией. Поверхность линзы имеет особый рельеф, который обеспечивает продленный фокус и, как следствие, большую остроту зрения и коррекцию хроматических аберраций.
Современная и новая мультифокальная линза с расширенным фокусом обладает следующими преимуществами по сравнению с аналогами:
  • восстанавливает естественные поля зрения;
  • обеспечивает хорошую видимость объектов на разных расстояниях;
  • позволяет избежать ношения очков;
  • гарантирует постоянную остроту зрения.

С каким хрусталиком Eden ИОЛ сможете видеть без очков? Пациенты с обычным искусственным хрусталиком часто не могут сфокусировать зрение на ближнем объекте, а также жалуются на возникновение ореолов вокруг источников света.

Линза устанавливается на всю жизнь. Ее имплантация происходит в свернутом состоянии и занимает не более 20 минут. Врач делает микроразрез, который не требует наложения швов, при этом время восстановления минимально. Пациент не испытывает никакого дискомфорта в месте разреза, наличие искусственного хрусталика никак не ощущается, за исключением восстановления зрения.

О том, как выбрать самую лучшую ИОЛ лучше узнать у лечащего врача. Кроме результатов диагностики необходимо учитывать степень близорукости (дальнозоркости), анатомические особенности глаза пациента, наличие астигматизма и т.д.

Возврат к списку

Закрыть
Хотите, перезвоним Вам?