Мульфокальная линза ИОЛ

05.03.2020
Мультифокальная ИОЛ: с расширенным фокусом представляет собой искусственный хрусталик, который устанавливается взамен помутневшего при удалении катаракты. Она корректирует зрение и вдали и вблизи за счет сложной оптики, обеспечивающей фокусировку на разных расстояниях.

Какая лучшая линза для лечения катаракты?

Для того чтобы выбрать лучшую ИОЛ специалисты рекомендуют обратить внимание на сегмент «премиум класса», это так называемые мультифокальные линзы. Они стоят дороже других искусственных хрусталиков, но лишены многих недостатков присущих монофокальным линзам.

С каким хрусталиком видеть без очков? Из множества вариантов, предлагаемых пациентам, лучше всего зарекомендовала себя продукция бренда. Компания является признанным лидером в разработке и производстве офтальмологического оборудования, и расходных материалов. Современная и новая мультифокальная линза с расширенным фокусом имеет особое строение. Она равномерно отражает световые лучи, за счет чего обеспечивается точное зрение с минимальным количеством бликов в темное время суток.

Свойства мультифокальной ИОЛ с расширенным фокусом

Характеристики линзы позволяют проводить операции с минимальным разрезом, что обеспечивает наилучший результат по восстановлению зрения пациентов. Современная и новая мультифокальная линза с расширенным фокусом единственный способ компенсировать утраченную четкость, цельность, цветность картинки, избежать бликов и негативных оптических эффектов.

Особенности ИОЛ:
  • дифракционная структура состоит из нескольких повторяющихся зон, что позволяет распределять свет на несколько фокусов на расстояниях - 120, 60 и 40 см;
  • линза защищают сетчатку глаза от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей света не нарушая при этом цветопередачу предметов окружающего мира;
  • по своим характеристикам максимально приближена к человеческому хрусталику, за счет высокой биосовместимости вероятность отторжения отсутствует;
  • задняя поверхность линзы с переменной кривизной способна обеспечить качественное изображение даже при расширении зрачка;
  • полимерный акрил не меняет форму, прозрачность и светопропускную способность на протяжении 100 лет.

Как выбрать самую лучшую ИОЛ?

Определить какая лучшая линза для лечения катаракты поможет индивидуальный подход к пациенту. Врач-офтальмолог учитывает не только состояние органов зрения, но и всего организма в целом, стиль жизни.

Специалисты советуют IOL, поскольку она позволяет избавиться от таких проблем как:
  • катаракта;
  • дальнозоркость;
  • близорукость;
  • пресбиопия.
С хрусталиком IOL сможете видеть без очков на ближнем, среднем и дальнем расстоянии с мягким переходом из одного состояния в другое.

Возврат к списку

Закрыть
Хотите, перезвоним Вам?