Настольный тонометр для офтальмологии

20.12.2019

В соответствии с порядком оказания медицинской помощи, при оснащении кабинета учитывается стандарт оснащения отделения офтальмологии. В перечень обязательного оборудования входит офтальмологический тонометр, с помощью которого определяется внутриглазное давление (ВГД).

Современные технологии не только обеспечивают удобство работы для врачей, но и гарантируют пациентам полную безопасность и эффективность обследований. Чего нельзя сказать о механических приспособлениях для измерения внутриглазного давления.

Настольный тонометр Pulsair Desktop не имеет прямого контакта с глазом, а значит, пациент не испытывает болезненного воздействия и не подвергается риску занесения инфекции. Использование бесконтактных моделей позволяет проводить осмотр без предварительной подготовки пациентов, что экономит время и делает процедуру менее дискомфортной.

Отличительные особенности настольного тонометра Pulsair Desktop

Бесконтактный тонометр для измерения внутриглазного давления Pulsair Desktop разработан с учетом пожеланий не только врачебного персонала, но и пациентов. Тонкая рама упора позволяет проводить осмотр, не причиняя какой-либо дискомфорт во время осмотра.

Благодаря современной оптике и чувствительным датчикам осмотр занимает не больше минуты – сенсоры за считанные секунды определяют положение глаз пациента, а программное обеспечение автоматически определяет необходимость проведения повторного обследования. Мягкий воздушный импульс снижает уровень стресса пациента во время обследования и делает процедуру более комфортной. Компактные размеры настольного тонометра позволяют установить его в процедурных кабинетах любого размера.   

Преимущества модели:

  • бесконтактный тонометр Pulsair Desktop не требует применения анестезии и красящих растворов;

  • исключается риск повреждения роговицы и инфицирования;

  • отсутствует необходимость вычислений, так как измерение и выдача результатов производится автоматически;

  • устройство оснащено удобной системой наведения и фокусировки;

  • за счет использования светодиодов система освещения работает долгое время без необходимости ремонта;

  • интенсивность измерений регулируется автоматическая;

  • система подает звуковой сигнал по окончания измерения.


Настольный бесконтактный тонометр Pulsair Desktop для отделения офтальмологии может использоваться для измерения внутриглазного давления детям, пациентам с повышенной чувствительностью, а также аллергикам.

Технические характеристики:

Диапазон измерения

5–50 мм рт. ст.

Точность отображения

до 0,1 мм рт. ст.

Дисплей

Однострочный дисплей с отображением 16 символов

Напряжение, Вольт

110 – 240

Система освещения

светодиод

Рабочее расстояние

20 мм

Потребляемая мощность, ВА      

30

Частота, Гц

50/60

Вес, кг

16

Размер, мм

475х410х245


Модель соответствует всем действующим стандартам и нормам оснащения отделений офтальмологии. Компания "ИРИС-М" гарантирует безопасность и эффективность реализуемого оборудования.

Возврат к списку

Закрыть
Хотите, перезвоним Вам?