Офтальмологический сканер VuPad от SonomedEscalon — новое решение в области ультразвуковой диагностики

08.10.2020

Приборы и системы ультразвуковых исследований — неотъемлемая часть офтальмологической диагностики, планирования терапии и проведения оперативных вмешательств. Инновационный ультразвуковой офтальмологический сканер этой категории — VuPad™, позиционируется производителем, как лучший выбор в этом сегменте оборудования.


Общая информация о компании и новом ультразвуковом сканере VuPad™

SonomedEscalon — лидер на рынке ультразвуковой офтальмологии. Занимаясь разработкой и производством систем диагностики вот уже более 30 лет, компания не перестаёт совершенствовать свою продукцию. Она является эталоном, на который ориентируются другие производители этого сегмента.

Офтальмологический ультразвуковой сканер VuPad™ представляет собой портативную ультразвуковую систему 4 в 1 и относится к многофункциональным приборам нового поколения. Получаемые с её помощью изображения высокой детализации и чёткости, позволяют использовать её для качественного проведения обширного диапазона исследований.

Работа с ультразвуковым сканером Sonomed VuPad™ не требует специальной подготовки. Управление облегчает интуитивно понятный интерфейс сенсорного экрана. Простота эксплуатации и многофункциональность расширяют возможности современных ультразвуковых методик диагностики.

Портативное, компактной конфигурации устройство, можно располагать на столе или фиксировать на кронштейне. Задняя стойка прибора регулируется.

Наличие двухполосного WIFI, Ethernet, USB и Bluetooth-интерфейса позволяет осуществлять коммутацию устройства с другим оборудованием или подсоединяться к сети. Благодаря большей ёмкости жёсткого диска, чем у устройств аналогичного назначения — почти на 60%, — имеется много места для хранения изображений.

Главные особенности ультразвукового офтальмологического сканера VuPad™

Точность и достоверность диагностики напрямую связаны с качеством и детализацией изображения, которые может транслировать прибор. Для обеспечения высокого уровня визуализации новинка от SonomedEscalon объединяет идеальное В-сканирование и дисплей HD-разрешения. Помимо этого, устройство демонстрирует на 25% больший угол обзора, чем у моделей аналогичного назначения.

Инновация — Enhanced Focus Rendering™, — отвечает не только за качество демонстрируемой картинки, но и позволяет получить детализированные неподвижные изображения, а также записывать видео с возможностью медленного, покадрового воспроизведения.

Удобное управление и современный графический интерфейс позволяют врачу сконцентрироваться на пациенте. Мультисенсорный экран даёт возможность активировать все основные функции нажатием на дисплей кончиками пальцев.

Можно использовать и такие современные функции смартфона как пинч-зум и т. д.

Другие особенности ультразвукового сканера VuPad™:

  • операционная система на базе Windows;
  • обширная база данных, которые можно переносить на любые носители и сервера;
  • использование модулей любой конфигурации сканирования — A, B, UBM, пахиметрия;
  • В-сканограмма высокого разрешения;
  • современные формулы и высокоточные инструменты для измерения;
  • возможность оптимизации заданных режимов для выбранной области исследования;
  • удобная система отчётов;
  • сохранение любого количества отдельных кадров из видеофайлов как изображений, с комментариями;
  • нанесение текста в свободной форме на картинки и видео;
  • простой выбор ориентации сканограммы для любого из существующих режимов;
  • возможность программного обновления посредством удалённого доступа.

Подробнее о функциях ультразвукового сканера VuPad™

Пользователь может выбрать один из нескольких режимов сканирования. Для обеспечения подобной возможности устройство снабжено несколькими видами датчиков и преобразователей — 35- 50МГц (UBM), датчики 12-20МГц (В-сканирование), иммерсионные или сенсорные (А-сканирование).

SonomedEscalon выпускает для портативной системы УЗИ готовый модуль пахиметрии с предоставлением порта для датчика, с помощью которого реализуется эта важная функция. Последняя предназначена для оперативного и точного определения толщины роговицы, измерения её периферии, а также осуществления коррекции аппланационной тонометрии.

Ультразвуковое офтальмологическое оборудование VuPad™ — принципиально новое устройство ультразвуковой диагностики в области офтальмологии.

Возврат к списку

Закрыть
Хотите, перезвоним Вам?